ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
12 апреля 2024, 15:12

Мастер-классы и гала-концерт. Хореографический конкурс "Дэнс конгресс" пройдет с 17 по 19 апреля в Минске

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. III Республиканский конкурс хореографического искусства "Дэнс конгресс" пройдет с 17 по 19 апреля в спортивно-культурном центре Белорусского государственного университета культуры и искусств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе учреждения образования.

Конкурс проводится в двух номинациях: "Современный танец" (категории "Соло", "Дуэт" и "Коллектив") и "Белорусский танец: традиция и новация" (категория "Коллектив").

Во время конкурса также пройдут мастер-классы "Технология создания антуражной хореографии для ТВ-проекта", "Работа с фольклорным первоисточником по созданию сценической хореографической композиции", "Значение базовых комбинаций для повышения технического мастерства в классическом танце", "Развитие лексики в латиноамериканской программе", "Азбука танца" и мастер-класс режиссера, хореографа, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Николая Андросова.

Церемония открытия пройдет 17 апреля в 14.00 в спортивно-культурном центре БГУКИ, церемония вручения наград и гала-концерт победителей начнутся 19 апреля в 12.00. Кроме того, в этот же день в 10.00 состоится круглый стол с руководителями творческих коллективов.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси