ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2022, 14:36

На "Славянском базаре" назвали победителей детского музыкального конкурса

Елисей Касич
Елисей Касич

15 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Церемония награждения и гала-концерт участников юбилейного XX Международного детского музыкального конкурса "Витебск" проходят на "Славянском базаре", передает корреспондент БЕЛТА.

Юному белорусскому артисту Елисею Касичу вручили Гран-при конкурса. А главный приз - "Лиру" - он получил накануне из рук Президента Александра Лукашенко на открытии "Славянского базара".

Россиянка Юлия Гаврилова стала обладателем диплома первой степени. Вторую премию увезут в Казахстан и Узбекистан Алинур Хамзин и Фирдавс Авезов. Ну а третьей премией отмечены болгарка Жаклин Костадинова и мексиканец Родриго Вийегас.

Елисей Касич
Елисей Касич

Юлия Гаврилова
Юлия Гаврилова

Фирдавс Авезов
Фирдавс Авезов

Алинур Хамзин
Алинур Хамзин

Жаклин Костадинова
Жаклин Костадинова

Родриго Вийегас
Родриго Вийегас

Парламентское собрание Союза Беларуси и России, при поддержке которого проводится васильковый фестиваль "Славянский базар", учредило специальные призы для участников конкурса. Ими отметили белоруса Елисея Касича и россиянку Юлию Гаврилову.

Член жюри международного конкурса Ладислав Бубнар приготовил для участников свой сюрприз. Он выбрал трех юных исполнителей, для которых напишет песни и снимет клипы. Правда, со сцены эти имена на публике не прозвучали - их обещали назвать лишь за кулисами.

Некоторые конкурсанты получили специальные призы от предприятий, каждому из них вручили подарки в честь 20-летия самой массовой молодежной организации Беларуси - БРСМ. Спецприз от союза молодежи получил Елисей Касич.

В XX Международном детском музыкальном конкурсе приняли участие 15 артистов. Вокальная борьба по традиции продолжалась два дня. Церемония награждения и гала-концерт XX Международного детского музыкального конкурса состоялась в концертном зале "Витебск".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси