ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2022, 00:44

Концерт Ларисы Долиной прошел на "Славянском базаре в Витебске"

Лариса Долина
Лариса Долина

17 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Народная артистка Российской Федерации Лариса Долина сделала витебской публике грандиозный подарок - выступила с сольным концертом на главной сценической площадке "Славянского базара" - в Летнем амфитеатре, передает корреспондент БЕЛТА.

Лариса Долина в этом году возглавила жюри XXXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск", и во втором отделении первого конкурсного дня самым стойким зрителям посчастливилось внимать вокалу любимой певицы. Артистка отметила, что нечасто выступает на "Славянском базаре", но очень счастлива в свой творческий юбилей, а на сцене она уже 50 лет, предстать на фестивале с сольной программой.

"Я люблю сразу в каждом измерении", - пела Лариса Долина, и зрители отвечали ей такой же вселенской и вневременной любовью. Слушатели рады быть с артисткой, как в ее песне: "Вместе навсегда, пока живет мечта, пока летит Земля". И нет времени, нет пространства, когда в небо над Витебском летит доводящий до дрожи голос певицы.

Дуэт с Александром Еловских затронул самые тонкие струны души присутствовавших в зале. "Я все тебе прощаю, о прошлом запрещаю мне напоминать", - звучало как гимн новой жизни, в которой нет места былым обидам и несчастьям.

Ангел-хранитель артистки определенно знает, как оберегать ее и вести по жизни, кого дать ей в дар, а кого убрать, чтобы она шла вперед, к своей цели, к каждой новой мечте, к новым вершинам мастерства. За это мы ее и обожаем - за силу воли, несгибаемый характер и магический голос.

Как жаль, что не длится счастье вечно, ведь выступление любимой не одним поколением артистки тоже в итоге подошло к концу, а так хотелось тонуть в волнах ее вокала до самого утра - в эту ночь прекрасную с небом звездным. Будем ждать новых встреч с Ларисой Долиной.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси