ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
30 ноября 2023, 15:11

Новая концертная площадка может появиться в Минске в летнем музыкально-туристическом сезоне-2024

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вечерние концерты для молодежи предлагается проводить в Минске по субботам во время летнего музыкально-туристического сезона-2024. Об этом на заседании Мингорисполкома сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, передает корреспондент БЕЛТА.

Виталий Брель отметил, что летний музыкально-туристический сезон - проект, который полюбился минчанам и гостям столицы. В нынешнем году в историческом центре состоялось 25 концертов белорусских исполнителей, 42 спектакля, литературная акция с участием белорусских писателей. Ежедневно проводились бесплатные экскурсии по музеям Верхнего города.

"В 2023 году расширили число локаций - мероприятия проходили не только у ратуши, но и на территории Троицкого предместья. Учитывая востребованность проекта, прорабатываем вопрос обустройства дополнительной концертной площадки возле Дворца спорта в сезоне 2024 года, где по субботам будут организованы вечерние концерты для молодежной аудитории с соответствующим репертуаром", - отметил Виталий Брель.

Также он предложил администрациям районов рассмотреть возможность обустройства подобных площадок в парках культуры и отдыха.

Летний музыкально-туристический сезон традиционно стартует в мае и длится до середины сентября. В это время организуют выступления молодежных и детских коллективов, танцевальные программы и мастер-классы по различным направлениям, кинопоказы open air cinema. В списке мероприятий - проекты "Классика у ратуши", "Театральный дворик", "Библиотека под открытым небом", фестиваль-ярмарка "Вясновы букет".

Важной особенностью прошедшего летнего музыкально-туристического сезона стало проведение дней культуры городов-побратимов Минска.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси