ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
05 марта 2024, 20:03

"Палитру весны" представили на выставке в НББ

Фото Национальной библиотеки Беларуси
Фото Национальной библиотеки Беларуси
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Палитра весны" открылась сегодня в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Эта весенняя выставка-поздравление традиционна. Она приурочена к Международному женскому дню и призвана напомнить о скором пробуждении природы. Экспозиция открывается ежегодно с 2007 года.

В этот раз для посетителей представлена и живопись, и графика, и акварель. Авторы работ - 45 белорусских художников. Это члены Белорусского союза художников, Евразийского художественного содружества, арт-студии "Аквавир", победители конкурсов, преподаватели, состоявшиеся и начинающие авторы.

Посетители могут увидеть прекрасные ирисы, сирень, жасмин, цветущие вишни, яблони, тюльпаны, полевые цветы. Букет на любой вкус найдется для каждого.

В экспозиции представлены цветочные композиции, букеты, женские образы, весенняя абстракция.

Художник, руководитель информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал", специалист по культуре представительства Россотрудничества в Беларуси, руководитель арт-студии "Солнце" Российского центра науки и культуры в Минске Алла Кейге заметила, что в творчестве художника нет ничего благодатнее, нежели тема цветов. И эта выставка как будто природой создана. Она пожелала всем присутствующим весеннего настроения, радости и света, что сегодня так необходимо. "Давайте чаще встречаться, писать не только цветы, а будем писать радость", - сказала она.

Выставка будет открыта до 7 апреля. Дата окончания работы экспозиции может быть изменена.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси