ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
07 октября 2022, 21:10

Победители и призеры "Мельницы моды" стали участниками фестиваля моды в Санкт-Петербурге

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители и призеры "Мельницы моды" принимают участие в XXVIII Международном фестивале моды, искусства и дизайна "Адмиралтейская игла" в Санкт-Петербурге. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Конкурс молодых дизайнеров организован в 28-й раз и проводится в северной столице России с 5 по 9 октября. В фестивальную программу вошли конкурсные представления, fashion-батл, тематические дискуссии и пресс-конференция, показы именитых дизайнеров. Всего на конкурс подано свыше 500 заявок по 5 номинациям. В число участников также вошли финалисты "Мельницы моды - 2022" из учебных заведений Минска, Гомеля, Витебска, Могилева и Барановичей.

"Молодые белорусские дизайнеры представлены в 5 конкурсах фестиваля моды и искусства в Санкт-Петербурге. Все они получили право бесплатного участия и прошли в финал благодаря победе в "Мельнице моды", - отметил заведующий отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

Организатором конкурса выступил Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси