ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
20 марта 2024, 21:21

Премьера комедии "Пісаравы імяніны" состоялась в Купаловском театре

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера музыкальной комедии "Пісаравы імяніны" по произведению Владислава Голубка состоялась в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приступили работать над спектаклем в январе и практически два месяца готовили эту премьеру. На мой взгляд, она получилась очень яркая, искрометная, пластическая характерная и образная, поэтому мне кажется, что каждый зритель найдет что-то для себя в этой музыкальной комедии", - рассказал режиссер спектакля Павел Маринич.
"Для меня подготовка такого спектакля - огромная ответственность. Во-первых, это национальный театр, во-вторых, это наша классика, поэтому, конечно, очень волнительно ставить такие масштабные вещи. В спектакле занят молодой состав театра, но возраст артистов соответствуют возрасту героев пьесы", - добавил Павел Маринич.
По его словам, изначально предлагались различные произведения, но остановились на комедии "Пісаравы імяніны" Владислава Голубка, потому что ее давно не ставили и она обладает особенным колоритом и юмором.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси