ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
10 декабря 2023, 17:33

Призеры "Мельницы моды" представили коллекции на кафедре дизайна костюма РГУ им. А.Н.Косыгина

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призеры Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" в рамках проведения Международных творческих мастерских посетили кафедру дизайна костюма Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодые дизайнеры из Беларуси и России представили свои коллекции и обменялись стилистическими решениями, продемонстрировав наряды на манекенах и в дефиле. Также им провели экскурсию по выставочным залам, аудиториям и мастерским, продемонстрировав результаты проектов нового учебного года бакалавриата и магистратуры.

"Мы были очень рады нашей ставшей уже традиционной встрече. Импровизированное шоу показало, что молодые дизайнеры обеих стран не только черпают вдохновение в истории своих региональных и локальных культур, но и поднимают важные вопросы современности, связанные с идентичностью, экологией, осмыслением понятия силы и слабости, прошлого и будущего. Такие встречи молодых, ищущих, думающих людей для современного мира значат очень много", - сказал заведующий кафедрой дизайна костюма российского университета Сергей Сысоев.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси