ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
01 апреля 2023, 21:14

Ролдугин: творческим людям из Беларуси и России важно перенимать опыт друг у друга

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческим людям из Беларуси и России важно перенимать опыт друг у друга, заявил журналистам народный артист России Сергей Ролдугин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо общаться больше, чтобы делиться опытом - и российским, и белорусским. Это очень полезно и обязательно будет иметь продолжение", - сказал Сергей Ролдугин.

Отвечая на вопрос, готов ли он выступить с Молодежным белорусско-российским симфоническим оркестром, если поступит такое предложение, Сергей Ролдугин отметил, что всегда выступает за любые начинания творческого характера. "Но российско-белорусский оркестр имеет особую значимость, потому что здесь не только удовольствие от сотрудничества, но и обоюдная польза", - сказал он.

Сегодня днем выдающийся виолончелист, педагог, директор Санкт-Петербургского Дома музыки народный артист России Сергей Ролдугин провел мастер-класс для учащихся и преподавателей Белорусской государственной академии музыки и Республиканской гимназии-колледжа при этой академии.

А вечером гостей Большого театра Беларуси собрали два ярких события - 150-летие великого русского композитора Сергея Рахманинова и День единения народов Беларуси и России, который будет отмечаться завтра, 2 апреля. На сцене был представлен один из крупнейших коллективов Беларуси - Симфонический оркестр Большого театра, которым сегодня руководил дирижер Большого театра России Алексей Богорад.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси