ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
03 декабря 2023, 16:24

Современные художники-концептуалисты представили свои работы в Бресте

3 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Областная выставка современных художников-концептуалистов "P.S. Памежны стан" открылась в выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второе название выставки - "Постскриптум" - по-своему тоже концептуально: ее авторы тем самым как бы дополняют и одновременно подводят черту в уходящем выставочном году. "Эта выставка - как последний аккорд в 2023 году. Он был достаточно насыщенным: состоялось много интересных проектов, выставок, из них три - республиканских. Надеемся, что и эта выставка будет иметь успех" - сказала заведующая выставочным залом Екатерина Шевченко.

В экспозиции представлено более 70 работ, в том числе живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, арт-объекты. Их авторы - восемь художников из Бреста, Барановичей и Кобрина, работающих в разных жанрах, техниках и направлениях. В результате выставка получилась не только разноплановой и философской, но и стильной, со вкусом сформированной, что привлекло на вернисаж много публики.

Как отмечают участники, пограничное состояние - это не только психологический термин. В большей степени это состояние человека - его настроение, эмоции, размышления в определенный период времени. Каждый художник выставил здесь работу, которая посвящена этой теме. Среди участников как опытные мастера, чьи имена хорошо известны, так и молодые ребята.

Выставка современного изобразительного искусства "P.S. Памежны стан" будет работать до 24 декабря.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси