ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
28 марта 2022, 14:59

Заключительные этапы конкурса "АРТ-вакацыi" пройдут с 28 марта по 11 апреля

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 28 марта по 11 апреля в Минске и областях пройдут заключительные мероприятия II этапа республиканского смотра-конкурса художественного творчества студентов учреждений высшего образования. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

"Целью фестиваля является формирование гражданственности и патриотизма молодежи, ценностного отношения к историко-культурному наследию белорусского народа, содействие внедрению социокультурных новаций и поддержка инициатив, творческое развитие и самореализация молодежи", - отметили организаторы мероприятия.

На республиканском фестивале будут реализованы творческие проекты: конкурс литературного творчества студентов "Автограф", заочный конкурс "Арт-портал", интерактивный проект "Рэцытацыя", а также смотр-конкурс художественных коллективов, творческих объединений студентов и индивидуальных исполнителей "АРТ-вакацыi".

В заключительных мероприятиях в конкурсе примут участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители хореографического, вокального, фольклорного, инструментального, театрального жанров. "Талантливые студенты продемонстрируют свое мастерство в проведении арт-марафонов, творческих площадок, концертных программ, представят сохраненные традиции и инновационные решения, современные направления и арт-идеи", - рассказали в Национальном художественном центре.

Победители станут участниками гала-концерта, который состоится в мае.

Организаторами фестиваля выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси