ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
09 июля 2016, 11:39

Завершена работа над белорусским сериалом "Автошкола"

9 июля, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Завершена работа над белорусским восьмисерийным сериалом "Автошкола". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА исполнительный продюсер сериала Светлана Городнева.

По ее словам, в начале августа фильм будет представлен приемной комиссии.

В основе сюжета фильма обычные дни из жизни курсантов и инструкторов автошколы. Все, кто когда-либо обучался мастерству вождения, узнают себя в этой ленте. В сериале нашлось место и для забавных ситуаций, и для любви, и для шуток.

Зрители увидят известных белорусских и российских актеров: Олега Ткачева, Валерию Арланову, Александра Булычева, Дмитрия Астрахана, Ольгу Винникову. На экране также появятся Евгений Булка и известная белорусская певица Леся Кодуш.

Для съемок фильма были приглашены профессиональные белорусские каскадеры, которые выполняли трюки. Однако, как отметила Светлана Городнева, Олег Ткачев решился сам выполнять опасные элементы в фильме.

Музыкальное сопровождение картины выполнил белорусский коллектив "Без билета".

Сегодня прорабатываются вопросы прокатной политики сериала.

Кинопроект ООО "Синетехно" "Автошкола" стал победителем открытого республиканского конкурса кинопроектов на производство фильмов по социально-творческим заказам по теме "Об актуальных социальных проблемах жизни современной Беларуси".-0-

Теги
сериал
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси