ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2023, 16:34

"АМКОДОР" планирует нарастить поставки техники в Саратовскую область

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "АМКОДОР" планирует нарастить поставки техники в Саратовскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия. На "АМКОДОР" прибыли представители Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Возглавил делегацию министр транспорта и дорожного хозяйства данной области Алексей Петаев.

Гостям была презентована вся производственная линейка холдинга. Со стороны представителей российской стороны проявлен интерес к телескопическим погрузчикам, автогрейдеру AMKODOR G160, самоходному мульчеру AMKODOR FM30A1, сеялкам и другой продукции сельскохозяйственного назначения. Также члены делегации заинтересовались колесным трактором AMKODOR 5350AG.

В ходе переговоров достигнута договоренность о расширении торговых связей в части наращивания поставок техники "АМКОДОР" в Саратовскую область.

На сегодня, 28 февраля, запланирован визит гостей в Пинск на предприятие ЗАО "АМКОДОР-Пинск", где члены делегации смогут ближе познакомиться с производственным потенциалом предприятия. "Данное предприятие является одним из ведущих производителей дорожно-строительной, снегоуборочной, торфодобывающей, коммунальной и сельскохозяйственной техники в Беларуси и странах СНГ", - отметили в пресс-службе.

В этом году компании "АМКОДОР" исполнилось 96 лет. В состав современного холдинга входят десятки заводов, выпускающих более 6,5 тыс. наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси