ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2022, 17:21

Беларусь и Аргентина планируют развивать кооперацию в сфере IT

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Аргентина планируют развивать кооперацию в сфере IT. Речь об этом шла во время встречи заместителя директора администрации Парка высоких технологий Кирилла Залесского с послом Аргентины в России и по совместительству в Беларуси Эдуардо Антонио Зуайном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

Кирилл Залесский рассказал гостю о деятельности парка, правовых условиях работы, познакомил с популярными IT-продуктами компаний-резидентов ПВТ в сфере банковского программного обеспечения, здравоохранения, кибербезопасности, охраны окружающей среды.

Были рассмотрены вопросы и перспективы развития сотрудничества Беларуси и Аргентины в сфере IT и высоких технологий. Особое внимание уделили возможности установления контактов между резидентами ПВТ и потенциальными заказчиками из Аргентины. Стороны сошлись во мнении, что важным этапом этого процесса мог бы стать деловой визит белорусских компаний в латиноамериканскую страну.

Посол подчеркнул, что экономика требует диверсификации связей и расширения кооперации. В этой связи дипломат выразил готовность поддержать любые начинания белорусских коллег по развитию сотрудничества с Аргентиной.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси