ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2022, 10:51

Беларусь и Доминикана заинтересованы во взаимодействии в различных сферах экономики

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Доминиканская Республика заинтересованы во взаимодействии в различных сферах экономики. Об этом шла речь на встрече председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканы в России и Беларуси по совместительству Хансом Данненбергом Кастельяносом, сообщает БЕЛТа со ссылкой на сайт палаты.

"Рассмотрев результаты и перспективы сотрудничества между деловыми кругами Беларуси и Доминиканы, особое внимание стороны уделили развитию взаимодействия в сферах пищевой промышленности, фармацевтики и туризма, проведению совместных бизнес-мероприятий. Участники переговоров проинформировали друг друга об особенностях и преимуществах организации свободных экономических зон в Беларуси и Доминиканской Республике", - рассказали в палате.

Еще одна встреча состоялась у руководителя БелТПП с представителем иностранной дипмиссии. Владимир Улахович провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Марокко в России и Беларуси по совместительству Лотфи Бушаарой.

По информации палаты, стороны рассмотрели перспективы расширения сотрудничества белорусского и марокканского бизнеса, активизации контактов между деловыми кругами, возможности участия предприятий и организаций двух стран в мероприятиях, проводимых в Беларуси и Марокко, обмена визитами бизнес-делегаций.

Посол выразил заинтересованность деловых кругов Марокко принять участие в третьем Белорусско-Африканском экономическом форуме, проведение которого запланировано на май 2022 года в Каире.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси