ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2015, 15:58

Беларусь и Израиль обсуждают продвижение проекта совместного агропромышленного парка

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Израиль обсуждают продвижение проекта создания совместного агропромышленного парка. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД по итогам сегодняшней встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Израиле Владимира Скворцова с министром алии и абсорбции Израиля, председателем израильской части совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству Зеэвом Элькиным.

Собеседники обсудили алгоритм совместных действий по продвижению проекта создания белорусско-израильского агропромышленного парка на территории Беларуси, а также подготовку к очередному заседанию совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, проинформировали в МИД.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня. "Особо было подчеркнуто, что реализация межправительственного соглашения о безвизовых поездках, которое вступит в силу 26 ноября текущего года, придаст существенный импульс развитию всего комплекса отношений между двумя странами", - рассказали в пресс-службе. При рассмотрении вопросов торгово-экономического сотрудничества собеседники отметили тенденцию роста объемов взаимной торговли в 2014-2015 годах и перспективы дальнейшего наращивания двустороннего товарооборота, добавили в МИД.

Как сообщалось, проект создания белорусско-израильского агропромышленного парка прорабатывался Государственным комитетом по науке и технологиям по поручению правительства. Разместить парк планировалось на территории Оршанского и Толочинского районов Витебской области. Среди перспективных направлений деятельности назывались биотехнологии для животноводства и переработки молока, производства овощей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси