ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2020, 10:41

Беларусь и Россия возобновили обсуждение дорожных карт по интеграции в СГ - Семашко

Владимир Семашко
Владимир Семашко

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия возобновили обсуждение дорожных карт по интеграции в Союзном государстве, сообщил сегодня журналистам посол Беларуси в России Владимир Семашко на полях пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Можно так сказать (что возобновился диалог по дорожным картам. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Владимир Семашко, отвечая на вопрос о дорожных картах.

По его словам, первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков был в Москве на прошлой неделе и там встречался с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком. "Обсуждали алгоритм. Не знаю, как будут называться (дорожные карты. - Прим. БЕЛТА), но их надо актуализировать по времени", - отметил посол.

"Было 30 карт, 28 с половиной из них согласовано. Были какие-то моменты по цене на газ и компенсации налогового маневра по нефти. Эти карты требуют более детального обсуждения, остальное все согласовано. Там какие сроки были? Мы должны были ввести определенные нормы, межправсоглашения с 1 января 2020 года, а сегодня уже, слава богу, октябрь наступает. Все сдвинется по времени несколько", - пояснил Владимир Семашко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси