ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2015, 17:50

Беларусь и Ростовская область подписали протокол о развитии сотрудничества на 2015-2016 годы

28 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Ростовская область подписали протокол о развитии сотрудничества на 2015-2016 годы. Документ подписали вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин и губернатор российского региона Василий Голубев 27 апреля в Ростове-на-Дону на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ростовской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Протокол, в частности, предусматривает более активное взаимодействие сторон по самым разным направлениям, включая экономику, науку, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство.

По словам Василия Голубева, Ростовской области особенно интересны поставки белорусских автобусов, троллейбусов, трамваев, а также коммунальной и дорожно-строительной техники, в том числе на газомоторном топливе. В свою очередь регион готов поставлять запасные части для магистральных электровозов, мясо индейки и утки, делиться опытом по внедрению инновационных проектов в области энергетики и проводить модернизацию энергетических объектов.

"Беларусь для Дона - важнейший партнер, - сказал Василий Голубев. - Накоплен хороший опыт сотрудничества и есть резерв для дальнейшего развития отношений. У нас есть взаимное желание двигаться навстречу друг другу. Успешная реализация совместных проектов позволит качественно изменить жизнь жителей Ростовской области и Республики Беларусь".

На заседании был также подписан договор об установлении побратимских отношениях между Песчанокопским районом Ростовской области и Сенненским районом Витебской области.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси