ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 апреля 2024, 20:03

Беларусь и Узбекистан обсудили сотрудничество в таможенной сфере

Фото ГТК
Фото ГТК
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расширение белорусско-узбекского сотрудничества в таможенной сфере обсудили 2 апреля председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский и посол Узбекистана в Беларуси Рахматулла Назаров, назначенный на этот пост в феврале нынешнего года. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Участники встречи затронули ряд вопросов, касающихся пересечения перевозчиками таможенной границы со странами Европейского союза, ограничений при осуществлении внешнеэкономической деятельности в сложившихся условиях, а также меры, предпринимаемые таможенными органами для стабилизации этих процессов.

В ГТК добавили, что на мероприятии также обсуждалась и практическая реализация положений соглашения между правительствами Беларуси и Узбекистана о взаимном применении электронных систем сертификации происхождения товаров, которое было подписано в Ташкенте 8 февраля 2024 года. К слову, в настоящее время в разработке еще один проект соглашения между таможенными службами двух стран - о взаимном признании институтов уполномоченного экономического оператора.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси