ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2022, 18:00

Беларусь планирует расширить поставки сельхозтехники в Узбекистан

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует расширить поставки сельхозтехники в Узбекистан, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства промышленности.

Делегация Министерства промышленности Беларуси во главе с заместителем министра Дмитрием Харитончиком принимает участие в работе первого Ташкентского международного инвестиционного форума, который проходит с 23 по 26 марта. Форум проходит при непосредственной поддержке руководства Узбекистана, а в церемонии открытия принял участие глава страны Шавкат Мирзиёев.

"Участие в работе форума для белорусской промышленной делегации - это еще одна возможность ознакомиться с инвестиционным потенциалом Узбекистана, наладить новые контакты. В рамках визита белорусской делегации запланировано проведение переговоров с руководством Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, а также с рядом узбекских компаний, осуществляющих сотрудничество с белорусскими промышленными предприятиями", - говорится в сообщении. На повестке дня вопросы развития кооперационного сотрудничества, обеспечения узбекских предприятий горнодобывающей отрасли карьерной техникой белорусского производства и расширения поставок сельскохозяйственной техники для предприятий агропромышленной отрасли Узбекистана.

Для предприятий промышленного сектора Беларуси Узбекистан является одним из основных торгово-экономических партнеров. Министерство промышленности нацелено на дальнейшее развитие стратегического партнерства с узбекскими компаниями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси