ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2022, 14:46

Беларусь станет страной-партнером международной промышленной выставки "Иннопром" в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь станет страной - партнером международной промышленной выставки "Иннопром" в 2023 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве промышленности.

Отношения между Россией и Беларусью традиционно развиваются в духе добрососедства и стратегического партнерства. Активный и конструктивный диалог поддерживается сразу в нескольких плоскостях - и на двустороннем треке, и в рамках Союзного государства, и на пространстве Евразийского экономического союза. Реализуется целый ряд крупных взаимовыгодных проектов в ключевых сферах промышленности - автомобилестроение, радиоэлектроника, легкая промышленность, сельхозмашиностроение и др.

Участие Беларуси в качестве страны-партнера в "Иннопроме" послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя государствами.

Тринадцатая выставка "Иннопром" пройдет 10-13 июля 2023 года в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". На выставке будут представлены актуальные технологии в области автоматизации производства, производства компонентов, транспортного машиностроения, технологий для городов и других перспективных направлений промышленности.

В "Иннопроме" ежегодно принимают участие более 600 компаний-экспонентов, порядка 40 тыс. посетителей. Деловая программа традиционно включает в себя более 100 мероприятий: круглых столов и дискуссий с участием руководителей компаний - ключевых промышленных игроков, крупнейших международных отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов.

В 2022 году страной-партнером "Иннопрома" выступил Казахстан, в 2021 году - Италия, в предыдущие годы этим статусом обладали Турция, Республика Корея, Япония, Индия, Китай.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси