ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2016, 15:54

Беларусь внесла авансовый платеж за российский газ

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь осуществила опережающий авансовый платеж за поставку российского газа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владислав Сычевич.

"В октябре 2016 года на уровне правительств Беларуси и России достигнуты принципиальные договоренности и определены конкретные механизмы по решению проблемных вопросов в нефтегазовой сфере. Однако их реализация затянулась, - отметил Владислав Сычевич. - Беларусь заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, в связи с чем в качестве первого шага и жеста доброй воли осуществила опережающий авансовый платеж за природный газ".

Пресс-секретарь добавил: "Беларусь рассчитывает на ответную добрую волю российской стороны в виде скорейшего восстановления объемов поставок нефти в Беларусь, определенных действующими межправительственными соглашениями".

"Одновременно Беларусь надеется, что российские партнеры начнут практическую реализацию принципиальных октябрьских договоренностей, включая вопросы условий поставки в Беларусь природного газа", - подчеркнул Владислав Сычевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси