ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2022, 16:00

Белорусская делегация посетила продовольственные выставки в Стамбуле

Во время выставки WorldFood Istanbul - 2022. Фото WorldFood Istanbul
Во время выставки WorldFood Istanbul - 2022. Фото WorldFood Istanbul

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике Виктор Рыбак принял участие в работе делегации белорусского Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в загранучреждении нашей страны в Турции.

Белорусская делегация посетила состоявшиеся в Стамбуле международные продовольственные выставки WorldFood Istanbul - 2022 и CNR Food Istanbul - 2022, провела ряд переговоров с турецкими и иностранными компаниями.

"По итогам переговоров были достигнуты договоренности о проработке представляющих взаимный интерес вопросов сотрудничества", - рассказали в посольстве.

Турецкая Республика стала первым зарубежным государством, признавшим государственную независимость Республики Беларусь. Дипломатические отношения между двумя странами установлены 25 марта 1992 года. В 1992 году открыто посольство Турецкой Республики в Республике Беларусь с резиденцией в Минске, в 1997 году - посольство Республики Беларусь в Турецкой Республике с резиденцией в Анкаре. В марте 2022 года Минск и Анкара отметили 30-летие дипломатических отношений.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси