ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2023, 13:09

Богданов: нам удалось сохранить широкий ассортимент и увеличить долю продаж отечественной продукции

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стране удалось сохранить широкий ассортимент и увеличить долю продаж отечественной продукции. Об этом сообщил журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов во время открытия обновленной республиканской Доски почета в Минске в канун Праздника труда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для отрасли очень почетно, когда наши организации попадают на республиканскую Доску почета. В этом году шесть предприятий торговли удостоены такого высокого звания. И мы стараемся весь год работать для того, чтобы повысить стандарты обслуживания населения", - сказал Алексей Богданов.

Министр подчеркнул: "В непростое время нам удалось сохранить широту ассортимента, особенно увеличить долю продаж отечественной продукции. В прошлом году этот показатель прибавил 1,7%, а в первом квартале нынешнего года мы сохранили положительный тренд, и рост доли товаров белорусского производства в реализации розничной торговли составил 2,8%. В целом будем стараться и дальше работать в таком ключе и повышать стандарты обслуживания".

По итогам работы в прошлом году на республиканскую Доску почета занесены 64 победителя. Среди них - 8 регионов и 56 организаций. Среди районов, городов и районов в городах победителями стали: в Брестской области - Каменецкий и Лунинецкий районы, Брест и Ленинский район Бреста, Гродненской области - Островецкий и Дятловский районы, Минской области - Несвижский район, а также Центральный район Минска.

В число организаций-победителей вошли юридические лица и их филиалы всех форм собственности. Лауреаты представлены в промышленности, сельском и рыбном хозяйстве, строительстве, лесном хозяйстве, а также в сфере услуг - в области связи и телекоммуникации, торговле, образовании, науке, здравоохранении, социальном обслуживании, транспорте и туризме.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси