ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2022, 17:45

Бранцевич об организациях-банкротах: люди в любом случае должны получить честно заработанные деньги

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники в любом случае должны получить честно заработанные деньги. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе рабочего совещания, организованного Департаментом по санации и банкротству, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

В онлайн-встрече приняли участие руководство территориальных органов по санации и банкротству и антикризисные управляющие. Центральным вопросом повестки дня стала выплата задолженности по заработной плате организациями-банкротами.

Как отметила замглавы экономического ведомства, независимо от того, на какой стадии финансового оздоровления в данный момент находится предприятие, нужно прежде всего рассчитаться с трудовыми коллективами.

"Работники в любом случае должны получить честно заработанные деньги. Для этого следует оперативно реализовывать активы, особенно неиспользуемые, взыскивать дебиторку, задействовать все возможности для погашения долгов по зарплате. Исключить формализм и волокиту при выполнении этой задачи. Совместная работа Минэкономики с госорганами и антикризисными управляющими позволила только в текущем квартале погасить задолженность более чем на Br700 тыс. Необходимо принять дополнительные эффективные решения и жестко проконтролировать их выполнение, чтобы и другие организации-банкроты заплатили по счетам", - подчеркнула Татьяна Бранцевич.

В ходе совещания выработаны действенные меры, призванные обеспечить уплату задолженности по зарплате, и даны конкретные поручения по срокам их реализации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси