ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2022, 15:10

Бурятия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Беларусью

Во время форума
Во время форума

18 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республика Бурятия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Беларусью. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя правительства Республики Бурятия Галсан Дареев на международном форуме деловых контактов "Брест-2022", передает корреспондент БЕЛТА.

"В первую очередь нас интересует взаимовыгодное сотрудничество в области сельского хозяйства, сельскохозяйственных технологий. В Беларуси Брестская область - лидер в экспорте сельхозпродукции, около 30% общего объема приходится на долю региона. Мы, конечно, заинтересованы обменяться опытом, посмотреть на технологии в сельском хозяйстве", - сказал Галсан Дареев. Он добавил, что в магазинах Бурятии продукты из Брестской области пользуются спросом.

Представитель российской делегации добавил, что Бурятия заинтересована в поставках продукции сельскохозяйственного машиностроения, а также создании совместного производства по крупноузловой сборке тракторов и других сельхозмашин на Дальнем Востоке.

"Мы заинтересованы в любых видах сотрудничества, в том числе в сферах туризма и рекреационной деятельности, медицины, - обратил внимание Галсан Дареев. - На форум в Брест приехала большая делегация, работаем в четырех секциях. Стремимся завязать деловые контакты с белорусскими партнерами".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси