ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2024, 17:59

"Доставляем даже мороженое". Крутой о логистике поставок белорусских товаров на Дальний Восток

11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Правительства Беларуси и России ведут переговоры о выравнивании железнодорожных тарифов на поставку белорусских товаров на российский Дальний Восток. Об этом сообщил журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Никаких проблем с Дальним Востоком нет - это в отношении автомобильного транспорта. Что касается железнодорожных перевозок промышленных грузов, то с учетом расширения возможностей ж/д коридора на уровне правительств ведутся переговоры, чтобы с РЖД мы имели такую же тарифную политику. Хотя бы на горизонте одного-трех лет, пока произойдет раскрутка поставок белорусских грузов в дальневосточные порты. Это сейчас предмет обсуждения. Как только тарифная политика будет выстроена и мы будем ее четко понимать, я думаю, мы значительно увеличим объемы промышленных поставок", - сказал Дмитрий Крутой.

Он напомнил, что на Дальнем Востоке открыто несколько крупных оптово-распределительных центров, откуда белорусская продукция доставляется в дальневосточные города и регионы. В первую очередь в поставках на Дальний Восток активны белорусские производители продуктов питания. "Мороженое даже стали довозить до Дальнего Востока. Увидели, что экономика получается, стали расширять номенклатуру поставок продуктов питания. Уже появились торговые объекты, где торгуют только белорусским товарами", - обратил внимание посол.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси