ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2023, 17:34

Экспорт продукции холдинга "АМКОДОР" в 2022 году вырос на 82,4%

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт продукции холдинга "АМКОДОР" в 2022 году вырос на 82,4% к уровню 2021 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.

Темп роста экспорта продукции холдинга "АМКОДОР" в 2022 году составил 182,4% к уровню предыдущего года. Около 90% в объемах реализации на рынке занимает продукция дивизиона "Строительные машины". Также отмечается десятикратный рост доли рынка в сегменте мини-погрузчиков с бортовым поворотом и положительная динамика по дивизиону "Коммунальные машины".

"Помимо прочего, в минувшем году было создано более 10 новинок техники для дорожно-строительной, коммунальной, лесной и сельскохозяйственной отраслей. Наше предприятие активно развивается, разрабатывает новые модели машин и оборудования, ставит их в серийное производство", - подчеркнули в пресс-службе.

Также за 2022 год холдинг "АМКОДОР" создал более 300 наименований наукоемких и импортозамещающих комплектующих.

ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" производит более 130 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники. В составе холдинга - 29 юридических лиц, 22 завода, которые выпускают более 6,5 тыс. наименований товарной продукции. Численность сотрудников превышает 7 тыс. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов для всех предприятий компании.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси