ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июля 2017, 21:56

Эквадор заинтересовался белорусским опытом создания современных промышленных предприятий

Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Эквадоре
Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Эквадоре

5 июля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Перспективы инвестиционного сотрудничества, производственной кооперации, создания совместных предприятий по сборке белоруской автомобильной и сельскохозяйственной техники, выпуску иной высокотехнологичной продукции обсуждались на встрече посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна с эквадорским министром промышленности и производительности Эвой Гарсия Фабре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дипломатической миссии в Кито.

Реализация совместных проектов в данных сферах позволит как обеспечивать потребности эквадорского рынка, так и поставлять соответствующую продукцию на экспорт в соседние страны Южной Америки, пояснили в посольстве.

Игорь Полуян и сопровождавший его советник посольства Георгий Кисляк провели презентацию экономического, агропромышленного, научно-технического и образовательного потенциала Беларуси.

"Эквадорская сторона выразила заинтересованность в изучении белорусского опыта создания современных промышленных предприятий. В этом контексте участники переговоров обменялись мнениями о возможности организации в ближайшее время визитов в Беларусь эквадорских официальных делегаций и деловых миссий", - отметили в дипмиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси