ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2024, 17:13

Ермолович: страны ЕАЭС могут значительно нарастить взаимное участие в госзакупках

Максим Ермолович. Фото eec.eaeunion.org
Максим Ермолович. Фото eec.eaeunion.org
10 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Взаимное участие стран Евразийского экономического союза в государственных закупках рассмотрели член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович и министр финансов России Антон Силуанов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК.

"Важно проводить анализ причин и факторов, оказывающих влияние на взаимное участие в госзакупках, чтобы понимать, где ЕЭК совместно со странами требуется поиск более эффективных механизмов", - сказал Максим Ермолович.

Он отметил, что в ЕАЭС есть значительный потенциал для наращивания участия товаров или поставщиков одного государства-члена в закупках другого, для этого ЕЭК проводит работу с соответствующим анализом и нивелированием проблемных вопросов допуска к государственным закупкам.

"Минфин России готов участвовать в работе по развитию единого рынка товаров, работ, услуг при проведении государственных закупок в ЕАЭС", - заверил Антон Силуанов.

Стороны также обсудили другие актуальные вопросы, с которыми сталкивается бизнес государств-членов при закупках в ЕАЭС.-0-
Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси