ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 11:36

Головченко: у Беларуси и Волгоградской области хорошие резервы для развития сотрудничества в АПК

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Волгоградской области хорошие резервы для развития сотрудничества в АПК. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в Волгограде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"По итогам 2022 года наш товарооборот продовольственных товаров и сельхозсырья вырос почти в 2 раза. Мы экспортируем в регион молоко и молокопродукты, рыбу и рыбопродукты, шоколад, импортируем в основном корма для животных. Взаимодействие налажено. Надо и дальше развивать это направление, особенно с учетом того, что волгоградское агропромышленное производство демонстрирует высокие результаты. У нас хорошие резервы для углубления сотрудничества в сфере АПК", - сказал Роман Головченко.

Белорусская сторона готова предложить новые образцы техники для нужд сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Волгоградской области, в том числе погрузчики, мелиоративную технику.

Во время рабочего визита в Волгоград премьер-министр Беларуси также посетит АО "Волжский трубный завод" и ООО "Корпорация "Волма". Кроме того, запланировано совместное заседание представителей белорусских промышленных предприятий и Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси