ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2019, 13:23

Госсекретарь федерального Министерства экономики и энергетики ФРГ 25-27 сентября посетит Беларусь

Ульрих Нусбаум. Фото Министерство экономики и энергетики Германии
Ульрих Нусбаум. Фото Министерство экономики и энергетики Германии

20 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Германская делегация во главе с государственным секретарем федерального Министерства экономики и энергетики Германии Ульрихом Нусбаумом 25-27 сентября посетит Беларусь. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, передает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущий визит представителя руководства данного германского министерства в Беларусь был в 2009 году. В состав деловой части делегации войдут топ-менеджеры крупных компаний Германии, большинство из которых уже присутствует на белорусском рынке. Члены делегации проведут встречи с министрами экономики и финансов Беларуси, заместителем министра иностранных дел, посетят ряд предприятий, Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Кроме того, предусмотрено участие в Днях немецкой экономики в Беларуси.

Приезд в Беларусь представительной германской делегации свидетельствует о взаимной заинтересованности Беларуси и Германии в дальнейшем развитии и расширении двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, для которого имеется значительный потенциал.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси