ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 февраля 2024, 10:40

Холдинг ММЗ в 2023 году нарастил производство продукции на 13,5%

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам работы за 2023 год холдингом "Минский моторный завод" произведено промышленной продукции на 13,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Выполнено большинство ключевых показателей эффективности, доведенных правительством и Министерством промышленности.


Обеспечено выполнение задания по энергосбережению, рентабельности продаж в промышленности, чистой прибыли. Также выполнено задание по снижению уровня затрат на производство и реализацию продукции.

На предприятии трудятся более 4 тыс. работников, среднемесячная заработная плата за год выросла на 17,1%.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-
Теги
ММЗ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси