ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 мая 2023, 14:49

"Интеграл" в I квартале нарастил производство продукции более чем в 2 раза

Фото ОАО "Интеграл"
Фото ОАО "Интеграл"

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Интеграл" в первом квартале нарастил производство продукции более чем в два раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

В 2023 году "Интеграл" демонстрирует значительный рост экономических показателей и объемов производства. Если за прошедший год объем экспорта по холдингу составил 156,9%, то за первый квартал 2023 года прибавил почти в два раза.

"Объем производства промышленной продукции в действующих ценах за прошедший год держался на уровне 182,4%, а за первый квартал нынешнего года вырос в 2,2 раза. Выручка от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за прошедший год была 146,4%, а за январь - март 2023 года холдинг смог ее увеличить в 1,9 раза. Удельный вес отгруженной инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции за истекший год составил 38,1%, а за первый квартал текущего года - 39,9%", - рассказали в пресс-службе.

Основными стратегическими партнерами ОАО "Интеграл" на рынке Российской Федерации являются предприятия "Роскосмоса", "Росатома", "Ростеха".

ОАО "Интеграл" - комплекс предприятий микроэлектронной отрасли, реализующий весь спектр работ, связанных с проектированием, производством, маркетингом и сопровождением конечной продукции у потребителя по широкой номенклатуре как интегральных микросхем, так и готовых изделий электронной техники. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси