ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2022, 20:10

Из Европы в Китай. Глава "Беллесбумпром" о переориентации рынков сбыта

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы разработали антисанкционные программы и работаем над тем, чтобы найти альтернативу поставкам продукции на европейский рынок. Об этом в эфире СТВ рассказал председатель концерна "Беллесбумпром" Михаил Касько, сообщает БЕЛТА.

"Мы должны понимать, что санкции нас не могли не затронуть, поскольку свыше 40% экспорта продукции концерна отправлялось на рынки Европейского союза. Мы в определенной степени ограничены сегодня в поставках туда нашей продукции. В этой связи нами были разработаны антисанкционные программы. И сейчас мы работаем над тем, чтобы найти альтернативу Европейскому союзу", - сказал Михаил Касько.

Он также отметил, что концерн давно наладил сотрудничество с российскими регионами и предпринимателями. "Отдельные наши мебельные фабрики, которые у всех на слуху, имеют развитую сбытовую сеть по всем регионам Российской Федерации, собственные магазины. Успешно налажено сотрудничество в поставках отдельного сырья, химической продукции в первую очередь. Отрадно, что первая машина с мебелью поехала на Дальний Восток, в Хабаровский край", - сказал глава концерна.

Он добавил, что "Беллесбумпром" давно работает на китайском рынке. По итогам прошлого года экспорт в этот регион вышел на 5-е место. "Мы давно поставляем туда целлюлозу. Китай - один из крупнейших наших потребителей. И сейчас работаем над тем, чтобы расширить ассортимент поставляемой продукции туда. Уже ушли первые контейнерные поезда с пилопродукцией", - отметил Михаил Касько.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси