ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 мая 2022, 22:57

Каранкевич: формирование цены на газ на 2023 год должно быть завершено к 1 августа

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формирование цены на газ на 2023 год должно быть завершено к 1 августа, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр энергетики Виктор Каранкевич, сообщает БЕЛТА.

Министр рассказал, как идет формирование объединенного рынка газа Союзного государства. "Подготовлен и утвержден соответствующий план мероприятий, также создана белорусско-российская рабочая группа", - отметил Виктор Каранкевич.

Он выделил три основных блока вопросов. "Это формирование цены на природный газ на 2022 год, и здесь уже все необходимые документы подписаны, цена на 2022 год установлена. В отношении второго блока вопросов - это формирование цены на природный газ на 2023 год, здесь работа должна быть завершена к 1 августа 2022 года с подписанием соответствующих документов. Третий блок вопросов - это определение и согласование принципов функционирования объединенного рынка природного газа Союзного государства. Здесь работа также ведется. До 1 июля мы должны подготовить соответствующие предложения и их согласовать в виде уже конкретных принципов функционирования объединенного рынка природного газа. В конечном виде это будет формализовано как дополнение к союзной программе", - дополнил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси