ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2024, 17:14

Карась: экономика должна работать эффективно, от этого зависит благосостояние наших граждан

Денис Карась. Фото из архива
Денис Карась. Фото из архива
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика должна работать эффективно, от этого зависит благосостояние наших граждан. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Денис Карась, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва депутаты продолжили работу над формированием рабочих органов Палаты представителей. В частности, сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей. Кроме того, на заседании утверждены заместители председателей постоянных комиссий.

"Экономика должна работать эффективно, потому что от этого зависит благосостояние наших граждан, - сказал Денис Карась. - Предстоит и дальше совершенствовать законодательство в этом направлении и не сбавлять темпы, которые были заданы предыдущим созывом".

По его словам, самое ответственное у депутатов парламента - последствия принятия того или иного законопроекта. "Депутаты должны предугадать эти последствия, чтобы они были во благо и в интересах нашего общества, государства и наших граждан. Поэтому в этом направлении будем действовать, - дополнил депутат. - Экономика - это прежде всего работа предприятий, независимо от отрасли. Опять же эффективная работа для того, чтобы сохранить рабочие места, чтобы благосостояние наших граждан улучшалось. А мы как законодатели должны создать правовое поле для того, чтобы эффективно работали предприятия и экономика нашей страны".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси