ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 июля 2022, 21:53

Комбайны "Гомсельмаша" пополнят автопарк иркутских аграриев

Фото пресс-службы ОАО "Гомсельмаш"
Фото пресс-службы ОАО "Гомсельмаш"

25 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Комбайны "Гомсельмаша" пополнят автопарк аграриев Иркутской области, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Представители ОАО "Гомсельмаш" посетили агропраздник "День поля" в Черемховском районе Иркутской области. Здесь производители продемонстрировали возможности зерноуборочного комбайна белорусско-российского производства GS812.

На встрече прошли переговоры с руководством Иркутской области. Речь шла о программе обновления техники и оборудования, предусматривающей возмещение затрат на уплату лизинговых платежей. "Важно повысить доступность приобретения техники и оборудования для всех аграриев. Объем поддержки по уплате лизинговых платежей увеличен на 70% за счет средств областного бюджета", - рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В регионе надеются, что новая программа окажет положительное влияние на развитие агросектора.

Как сообщалось, ранее на IX Форуме регионов Беларуси и России было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее поставки комбайнов Gomselmash в Иркутскую область.

На предприятии уточнили, что первый комбайн Gomselmash GS5A будет отправлен в регион в ближайшее время. Также есть договоренность об отгрузке в период межсезонья первого в регионе зерноуборочного комбайна Gomselmash GS3219. Представители ТД "Гомсельмаш-Сибирь" обеспечат предпродажную подготовку, сервисное обслуживание техники.-0-

Фото пресс-службы ОАО "Гомсельмаш"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси