ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2023, 17:35

"Коммунарка" за 2022 год поставила 12 тыс. т продукции в Россию

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Коммунарка" за 2022 год поставила 12 тыс. т продукции в Российскую Федерацию. Об этом рассказала журналистам заместитель генерального директора по коммерческим вопросам СОАО "Коммунарка" Светлана Гонтарева, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Светланы Гонтаревой, за 2022 год "Коммунарка" произвела рекордное количество продукции - 31,2 тыс. т. Однако в этом году предприятие планирует произвести еще больше.

"От всего объема производимой нами продукции на экспорт идет 45%. Из этого объема в Российскую Федерацию поставляется 90%. Отмечу, что "Коммунарка" работает с российским рынком уже давно и плотно. Наш товар поставляется в 68 регионов России. В прошлом году мы поставили туда 12 тыс. т продукции. В основном мы работаем с федеральными и крупнейшими региональными сетями", - рассказала заместитель генерального директора.

Также она добавила, что российские потребители больше всего предпочитают шоколад.

В настоящее время СОАО "Коммунарка" - крупное современное многопрофильное предприятие кондитерской отрасли с поточно-механизированными линиями и мощным производственно-технологическим потенциалом, специализирующееся на изготовлении конфет, шоколада, какао-продуктов. При производстве используется натуральное сырье от надежных поставщиков. Процесс обработки какао-бобов осуществляется непосредственно на предприятии, что позволяет добиться особенно тщательного контроля качества выпускаемой продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси