ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 ноября 2022, 18:33

Копыток: белорусским предпринимателям есть что предложить регионам РФ

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским предпринимателям есть что предложить представителям регионов Российской Федерации. Об этом заявил председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток во время 14-й республиканской конференции белорусских общественных объединений российских соотечественников "Сохраним историческую правду", которая прошла в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем выступлении Андрей Копыток затронул вопросы перестраивания логистических и производственно-сбытовых цепочек, наращивания экспортно-импортного потенциала Беларуси и России. "Я не раз обращал внимание на необходимость работы по дальнейшему укреплению российско-белорусской интеграции, не только в экономике, но и в области развития культурно-исторических связей", - отметил он.

По его словам, с целью обеспечения эффективных совместных действий по установлению и расширению кооперационных связей, развитию торгово-экономического сотрудничества с потенциальными партнерами в текущем году был подписан меморандум о сотрудничестве с ООО "Деловая Россия", соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с союзом "Коломенская торгово-промышленная палата", Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

"Мы регулярно организовываем В2В-переговоры между заинтересованными предпринимателями Беларуси и представителями регионов России. Мы видим, что результат имеется - белорусским предпринимателям есть что предложить", - подчеркнул председатель конфедерации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси