ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2022, 19:55

Косинец: в условиях гибридной войны "АМКОДОР" успешно преодолевает все сложности

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях санкций "АМКОДОР" успешно преодолевает все сложности. Об этом заявил помощник Президента Александр Косинец во время презентации машин холдинга "АМКОДОР", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Косинец отметил, что в условиях гибридной войны, объявленной Беларуси и Российской Федерации, и санкций коллектив холдинга демонстрирует яркий пример того, как находить пути и способы преодоления сложностей в одном из важнейших направлений - машиностроении. "Импортозамещение может быть осуществлено несколькими путями. В частности, приобретением аналогов у других государств, копированием и созданием имеющихся аналогов. Самый трудный, но благодарный и перспективный путь - инновационный. Создание конкурентоспособных новшеств, которые опережают по многим показателям аналоги", - сказал помощник Президента.

По его словам, совместно с Россией сегодня осуществляется множество проектов, позволяющих обеспечить импортозамещение. "Уже с 2015 года "АМКОДОР" поставил задачу 100%-го импортозамещения в машиностроении, создании сельскохозяйственной техники, реализации достаточно эффективных технических решений в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожном строительстве. И сейчас он успешно решает их на благо сильной и процветающей Беларуси, - подчеркнул Александр Косинец. - Сегодняшняя демонстрация новой техники и комплектующих показывает высочайший интеллект, высокую работоспособность и умение в непростых условиях преодолевать любые преграды".

Сегодня во время торжественной церемонии холдинг "АМКОДОР" презентовал новинки техники - четыре образца машин, сошедших с конвейера в августе 2022 года: лесопогрузчик AMKODOR FL70H , универсальный погрузчик AMKODOR W700C, рубильную машину AMKODOR 2904-01, бункер-перегрузчик AMKODOR STS303B, а также шесть машин, которые были продемонстрированы ранее в рамках празднования 95-летия холдинга, и более 100 наименований импортозамещающих узлов и агрегатов.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси