ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2016, 12:31

Купленные в duty free товары будут учитываться при расчете лимитов ввоза товаров

12 апреля, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Товары, купленные в магазинах беспошлинной торговли, будут учитываться при расчете лимитов ввоза товаров для личного пользования через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приобретенные физическим лицом в магазинах беспошлинной торговли товары будут включаться при расчете лимитов ввоза товаров для личного пользования через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска", - отметил Владимир Орловский.

По его словам, исключений для отдельных категорий физических лиц (кроме сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений) не будет.

Владимир Орловский подчеркнул, что если физическим лицом осуществляется ввоз одной единицы товара, которая превышает таможенную стоимость 300 евро или 20 кг, она не будет отнесена к товарам для личного пользования и подлежит таможенному декларированию с использованием декларации на товары. "Это если лицо пересекает границу чаще, чем раз в три месяца", - пояснил он.

Беспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кгБеспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кг
По данным центра правовой информации, ранее были установлены величины 200 евро и 31 кг соответственно.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси