ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2024, 18:47

Кувейт заинтересован в опыте Беларуси по развитию сельского хозяйства

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с послом Государства Кувейт в РФ Рашедом Альадвани, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.  

"Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества между Минском и Эль-Кувейтом в политической и торгово-экономической сферах. В частности, отмечена важность проведения очередного раунда межмидовских консультаций, а также совместной белорусско-кувейтской комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, что будет способствовать решению задач двустороннего взаимодействия в политике, экономике, а также на гуманитарном направлении", - рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Крутой призвал более активно задействовать потенциал бизнес-сообществ двух стран для расширения торгово-экономических отношений.  

"Рашед Альадвани проявил интерес к белорусскому опыту развития сельского хозяйства, сообщил, что руководство Кувейта придает этому направлению большое значение, особенно в контексте обеспечения продовольственной безопасности. Посол Беларуси в связи с этим пригласил кувейтскую сторону к участию в сельскохозяйственной выставке "Белагро", запланированной на 4-9 июня", - добавили в дипмиссии.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси