ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2023, 17:00

Лугина: открытый диалог власти и бизнеса способствует урегулированию вопросов на рынке

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый диалог власти и бизнеса способствует урегулированию вопросов на рынке. Об этом заявила журналистам председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, передает корреспондент БЕЛТА.

Постановлением правительства №713 в прошлом году введена новая система регулирования цен. В этом году в Беларуси создана экспертная рабочая группа по взаимодействию в рамках реализации этого постановления. В планах усовершенствовать подходы по ценовому регулированию.

Сегодня в МАРТ с этой же целью проходит рабочая встреча с отечественными производителями по вопросам регулирования цен. "Уже прошло некоторое время после принятия постановления. Мне кажется, это достаточный срок, чтобы все взвесить, оценить финансовые результаты и в промышленном секторе, и в розничной торговле, и в оптовом звене. Я бы сказала, что сегодняшнее совещание - это именно аналитический срез, чтобы выверить необходимость внесения правок, дополнений, изменений в постановление. Думаю, необходимый результат будет достигнут благодаря такому открытому диалогу", - сказала Татьяна Лугина.

"Безусловно, регулировать рынок в каком-то виде нужно, никто не спорит. Но при подготовке любого нормативного акта сразу учесть все нюансы рынка достаточно сложно. И сегодня у нас есть предложения. Мы проанализировали финансовые результаты фирменной торговли, розничной торговли, не входящей в структуру фирменной. Оптовое звено, интернет-торговля тоже нас волнуют. Все эти вопросы вынесем сегодня для обсуждения на площадке МАРТ", - отметила председатель "Беллегпрома".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси