ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 15:27

МАРТ: ведется работа по увеличению объемов производства томатов и огурцов в межсезонный период

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведется работа по увеличению объемов производства томатов и огурцов в межсезонный период. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления торговли и общественного питания МАРТ Наталья Мельникова, передает корреспондент БЕЛТА.

В отношении производства томатов и огурцов она отметила, что МАРТ совместно с Минсельхозпродом уже определена годовая потребность в этих овощах на 2023 год. "Сейчас ведется работа с учетом увеличения объемов производства томатов и огурцов именно в межсезонный период, когда своей продукции у нас недостаточно в силу климатических условий", - рассказала Наталья Мельникова.

По ее словам, уже начата работа с крупными торговыми сетями и производителями Беларуси по заключению договоров на поставки свежей плодоовощной продукции.

"Надеемся, что в этом году с торговыми сетями будет заключено больше договоров на межсезонный период, чем на период 2022-2023 годов. Закладывать стабилизационные фонды свыше потребностей не имеет смысла, потому что продукция не будет востребована субъектами торговли", - заключила начальник управления торговли и общественного питания МАРТ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси