ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 марта 2020, 12:26

МАЗ выпустил сверхподъемный мусоровоз

Фото ОАО "МАЗ"
Фото ОАО "МАЗ"

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод выпустил сверхподъемный мусоровоз МАЗ-590425, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Новый мусоровоз в отличие от аналогов более маневренный и грузоподъемный, он способен за раз загрузить, уплотнить и вывезти на полигон около 8,3 т отходов. Спецмашина может извлекать мусор из контейнера любой формы и размера. После загрузки специальный механизм его прессует под высоким давлением.

Машины оборудуют малой или большой кабиной - на 2 или 3 места соответственно. Выгружать мусор на полигоне можно автоматически из кабины.

Серийное производство МАЗ-590425 налажено на "Могилевтрансмаше", входящем в холдинг "БелавтоМАЗ".

"Интерес к новому мусоровозу огромный. Коммунальные организации всегда стремятся экономить время и деньги, новый мусоровоз позволяет беречь одно и другое: делает меньше кругов и бережет горючее", - пояснили в ОАО "МАЗ".

В целом МАЗ производит мусоровозы более 8 лет. За это время автофлагман поставил белорусским коммунальщикам более 500 спецмашин различных моделей. В производственной линейке есть мусоровозы с объемами кузова от 6 до 24 куб.м.-0-

Фото ОАО "МАЗ"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси