ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2019, 13:24

Меры по улучшению делового климата в Беларуси обсуждены на совещании у Лукашенко

Выступает первый заместитель премьер-министра Александр Турчин
Выступает первый заместитель премьер-министра Александр Турчин

5 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В ближайшее время ожидается принятие документов, направленных на дальнейшее улучшение делового климата и повышение инвестиционной привлекательности Беларуси. Об этом по итогам совещания главы государства с экономическим блоком рассказал журналистам первый вице-премьер Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из блоков рассматривались вопросы улучшения делового климата в стране, инвестиционной привлекательности. Мы сделали акцент уже на практику применения определенных норм законодательства за историю нашей страны. Поэтому необходимо будет внести определенные корректировки в предлагаемые документы. Концептуально те основные вещи, которые в них изложены, главой государства поддержаны", - заявил Александр Турчин.

Он пока не стал раскрывать подробности, однако заверил, что в ближайшее время на этот счет появятся конкретные документы. "В ближайшее время эти документы увидят свет", - сказал первый вице-премьер.

На совещании также рассматривались вопросы в сфере международного сотрудничества, включая таможенное взаимодействие в рамках СНГ, сотрудничество с международными финансовыми структурами, в частности с ЕБРР по финансированию проектов в области жилищно-коммунального хозяйства.

Отдельным блоком обсуждалась работа некоторых предприятий, включая ОАО "Гомельстекло", цементные производства.-0-

От международного сотрудничества до работы предприятий - Лукашенко собрал на совещание экономический блокОт международного сотрудничества до работы предприятий - Лукашенко собрал на совещание экономический блок
"Рассмотрим несколько законопроектов, которые непосредственно будут влиять на деловую среду. Они касаются и международного сотрудничества, взаимодействия с Европейским банком реконструкции и развития, таможенных вопросов", - очертил тематику встречи глава государства.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси