ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2024, 14:50

Милорад Додик выразил заинтересованность в белорусской пассажирской и сельхозтехнике

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик в ходе рабочего визита посетил "Белкоммунмаш", передает корреспондент БЕЛТА.

Милорад Додик посетил цеха "Белкоммунмаша" и ознакомился с линейкой техники, которую выпускают на предприятии. Президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины приветствовал первый заместитель министра промышленности Беларуси Александр Огородников, который дал Милораду Додику подробную информацию о работе белорусской промышленности, в том числе машиностроении.
"Я хотел бы осуществить проект закупки ваших автобусов для наших городов, которые будет предназначены для учеников, студентов и пациентов больниц. Им выдадут специальные карточки для пользования этим транспортом. Кроме того, мы готовы приобрести сельскохозяйственный транспорт. Качество вашей продукции нам хорошо известно еще со времен бывшей Югославии. Даже у моего отца был трактор белорусского производства. И я верю, что вашей техники у нас будет больше. Кроме того, ваша техника присутствует и в области карьерного производства", - сказал Милорад Додик.
Как сообщалось ранее, Беларусь в составе делегации Республики Сербской Боснии и Герцеговины также посещают министр научно-технического развития и высшего образования, министр здравоохранения и социальной защиты, министр сельского, лесного и водного хозяйства и другие. До посещения "Белкоммунмаша" Милорад Додик посетил Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси