ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 октября 2018, 17:53

Минэкономики Беларуси и Всемирный банк обсудили подготовку новых проектов по рамочной стратегии

Во время встречи. Фото Минэкономики
Во время встречи. Фото Минэкономики

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой и вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер обсудили текущий уровень сотрудничества и перспективные направления работы по новой рамочной стратегии партнерства Группы Всемирного банка для Беларуси на 2018-2022 годы. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Встреча состоялась в г.Нуса-Дуа (Индонезия), где с 8 по 14 октября с участием белорусской делегации проходят ежегодные заседания советов управляющих Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.

В Минэкономики информировали, что стороны обсудили состояние текущего инвестиционного портфеля Всемирного банка в Беларуси, а также подготовку новых проектов в соответствии с рамочной стратегией.

Как рассказали в пресс-службе, Сирил Мюллер выразил удовлетворение ходом сотрудничества Всемирного банка с Беларусью и отметил высокую эффективность реализации финансируемых банком проектов в нашей стране. Он также анонсировал возможное увеличение ассигнований на новые проекты.

"В свою очередь Дмитрий Крутой отметил, что реализуемые с привлечением финансирования Всемирного банка проекты соответствуют приоритетам социально-экономического развития Беларуси и мероприятиям государственных программ, а также подтвердил заинтересованность белорусской стороны в увеличении инвестиционного портфеля Всемирного банка в Беларуси", - резюмировали в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси