ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2022, 18:23

Минэкономики готово оперативно реагировать на запросы по организации диалога "бизнес-власть"

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минэкономики готово оперативно реагировать на запросы делового сообщества по организации диалога "бизнес-власть". Об этом заявил заместитель министра экономики Сергей Митянский в ходе расширенного заседания общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства и рабочей группы по вопросам индивидуальных предпринимателей при ОКС Минэкономики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Основные вопросы, волнующие предпринимателей в последнее время, касаются норм постановления Совета Министров от 20 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен". Минэкономики оперативно реагирует на запросы бизнеса, поэтому на мероприятие был приглашен первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец.

Кроме того, на заседании предметно обсуждались вопросы, связанные с изменениями налогового законодательства с 1 января 2023 года.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко, заместитель министра по налогам и сборам Игорь Скринников, директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович, должностные лица облисполкомов и Мингорисполкома, руководители крупнейших бизнес-союзов (ассоциаций), представители субъектов инфраструктуры поддержки МСП, члены рабочей группы по вопросам деятельности ИП.

Как отметили в пресс-службе, участники конструктивно обсудили вопросы повестки дня, бизнес получил необходимые разъяснения со стороны представителей госорганов. В ходе плодотворной дискуссии определены алгоритмы и направления взаимодействия при дальнейшей выработке согласованных решений, которые будут учитывать интересы государства и предметные предложения МСП.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси